МАЙДАН-битва за Независимость и Достоинство!, Борьба против коррупции вывела людей под пули

admin
Site Admin

МАЙДАН-битва за Независимость и Достоинство!, Борьба против коррупции вывела людей под пули

Повідомлення admin » Вів липня 12, 2016 7:08 pm

Президент Путин проклят афонскими старцами и предан анафеме
Настоятель Афанасий Карульский вместе с братьями Афонской обители св. Саввы Сербского направили обращение к православным епископам. Исходя из данного обращения, президент Путин должен быть предан анафеме за развязывание войны с братьями единокровными из Украины.
208121343505642660
34
Президент Путин предан анафеме

В обращении говорится, что в настоящее время "силы адовы ликуют", ведь идет братоубийственная война. Антислаявнская политика, которую ведет президент РФ Владимир Путин , разожгла вражду между украинскими и русскими народами. А раньше этого не удалось достичь ни одной антирусской пропаганде за последние сто лет.

Настоятель афонской обители призывает к покаянию народы Руси. Он также отмечает, что военный конфликт в Луганской и Донецкой областях не является войной за свободу "Новороссии". Настоятель говорит, что это спровоцированная "русорубка".

В то же время настоятель Афонской обители опроверг ранее распространенную информацию, будто боевики "ДНР" получили благословение от афонских старцев на борьбу с украинским народом. Он заявил, что братоубийство на Украине не благословляют и за него не молятся.
Проклятие святого старца
В марте текущего года после литургии на праздник Торжества Православия Иеросхимонах Афанасий вместе с карульскими монахами провозгласили анафему главе РФ. Президент России Владимир Путин в анафематизе был назван "губителем народа русского".

Сообщается, что Путин смог осуществить полноценный визит на Святую гору Афон лишь с третьей попытки в 2005 году. После первых двух неудач Путина попасть на Святую Гору, в окружении монахов пошли разговоры: "не антихрист ли он"? А во время третьего, состоявшегося визита, президент Путин встречался с Иеросхимонахом Афанасием, который затем и предал его анафеме.
Слава УКРАИНЕ! Героям СЛАВА!

admin
Site Admin

Re: МАЙДАН-битва за Независимость и Достоинство!, Борьба против коррупции вывела людей под пули

Повідомлення admin » Вів липня 12, 2016 7:08 pm

Российский поэт о Путине: Историю страны своей он замарал и опозорил (ВИДЕО)

«Война России с Украиной...

Нет, не въезжаю я никак.

Война России с Украиной?

Но это медицинский факт.

Война России с Украиной.

Пальба, пожары до небес.

Война России с Украиной.

Без всяких Штатов и ЕС.

Война России с Украиной.

Зачем? За что? Кому взбрело?

В Москве, в Москве сидит причина

И хмурит бледное чело.

Он совершил, он соизволил.

Историю страны своей

Он замарал и опозорил,

И долго не отмыться ей.

Ему один остался подвиг,

Который честь его спасет.

Пусть завтра съест дежурный полдник,

А после - встанет и уйдет»

phpBB [youtube]

admin
Site Admin

Re: МАЙДАН-битва за Независимость и Достоинство!, Борьба против коррупции вывела людей под пули

Повідомлення admin » Вів липня 12, 2016 7:20 pm

Таня Малахова - гениальная Горловская Поэтесса!

0e96fb723cac.jpg
0e96fb723cac.jpg (69.83 Кіб) Переглянуто 1360 разів

admin
Site Admin

Повідомлення admin » Сер липня 13, 2016 10:12 am

ШАНА НАШIМ ГЕРОЯМ!
phpBB [youtube]

admin
Site Admin

Повідомлення admin » Сер липня 13, 2016 10:14 am

Его изувеченное лицо, отрезанные уши - это сегодняшнее лицо Украины, это наши лица, украинцы!

Сегодня в Одессе хоронили двух погибших бойцов батальона "Азов"
На теле одного из них - следы пыток.
Его хотели хоронить в закрытом гробу.
Мать сказала - откройте...
Пусть все видят ...
как убивают русские террористы и кадыровцы украинцев в Украине....
за русский мир, за свой русский язык, за то, что украинцы хотят быть свободными....
на своей земле, в своей стране, в своем доме....
Це боєць “Азову” Олександр Кутузакій (“Кутуз”)
сьогодні одесити його, та його бойового товариша Миколу Троїцького (“Акелу”) проводили в останню путь.
Бійці загинули при виконанні бойового завдання в АТО.

5f380134a8bf.jpg
5f380134a8bf.jpg (32.67 Кіб) Переглянуто 1356 разів

145bd2aa2d79.jpg
145bd2aa2d79.jpg (32.45 Кіб) Переглянуто 1356 разів

....нет страха смерти....есть только огромное желание за каждую каплю крови УКРАИНЦЕВ отомстить врагу...

admin
Site Admin

Повідомлення admin » Сер липня 13, 2016 10:17 am

...без лишних слов.

Киевский бизнесмен подарил дом "айдаровцу", лишившемуся руки и ноги
Екатерина КОПАНЕВА, «ФАКТЫ»
27.03.2015

Собрав деньги для тяжело пострадавшего на войне бойца батальона «Айдар» Вячеслава Буйновского, волонтеры смогли купить мужчине протезы
Сейчас 40-летний Вячеслав Буйновский ходит без костылей, чуть-чуть прихрамывая. И уже водит автомобиль. Глядя на то, как он уверенно садится за руль, никогда не скажешь, что у него нет правой руки и правой ноги.
— Надеюсь, со временем я, как и окружающие, перестану замечать отсутствие ноги и руки, — говорит Вячеслав. — Наверное, это произойдет, когда полностью привыкну к своим протезам. А пока лишь учусь. Но врачи довольны моими результатами. Многие после первого месяца ношения протезов только делают первые шаги. А я уже на следующий день после того, как мне их подарили, вовсю ходил по больничному коридору. Было больно, неудобно, но очень старался. Хотелось поскорее научиться ходить, заснять это на видео и опубликовать ролик в Интернете. Это была бы моя благодарность всем добрым людям, которые помогли купить протезы. Хочу, чтобы они знали: я их не подведу.
«Увидев нас с дочкой после операции, сын тихо сказал: «Уезжайте…»
В сентябре прошлого года о 40-летнем бойце батальона «Айдар» Вячеславе Буйновском писали многие СМИ. Мужчине, потерявшему на востоке страны руку и ногу, срочно требовалась помощь. Рядом со Славой в Киевском военном госпитале постоянно находилась его мама Екатерина Михайловна. Но даже она тогда не знала, насколько серьезно ранен сын.
— Уже потом, когда кризис миновал, врач признался: Славе давали девять процентов из ста, что он выживет, — вздыхает Екатерина Михайловна. — Осколки гранаты, которая взорвалась прямо рядом с сыном, впились ему в живот, в нескольких местах пробив кишечник. Хирурги сделали ювелирную работу. Больше месяца Слава находился между жизнью и смертью. Температура под сорок, весь горел… Славик никогда не был аллергиком, но тут его организм почему-то отказался воспринимать большинство препаратов. Это осложнило ситуацию. Cыну сделали 19 операций. Мы продолжали бороться. Когда становилось совсем тяжело, я выходила из палаты и горько плакала. Потом брала себя в руки и возвращалась к сыну. При Славе должна была держаться. Когда мы с дочкой приехали в госпиталь, сына везли на каталке из реанимации. Несколько минут назад он узнал, что у него нет не только ноги, но и руки. Увидев нас, тихо сказал: «Уезжайте…» «Не дождешься, — твердо сказала я. — Я поставлю тебя на ноги, чего бы мне это ни стоило. Ты же знаешь: если что-то решила, не отступлю».
— Да уж, с мамой лучше не спорить, — улыбается Вячеслав. — Я был в шоке, не знал, что думать и как жить дальше. И тут мама. Ее уверенный командирский тон почему-то вселил в меня уверенность. Знаете, как в детстве: как мама скажет, так и будет.
— Если бы только почаще маму слушал, — шутит Екатерина Михайловна. — Я понимаю, что сын в свои сорок лет уже взрослый мальчик. Но все равно волнуюсь и не люблю, когда он от меня что-то скрывает. Так было, например, во время Майдана. До всех этих событий сын жил в родном городке Кролевец Сумской области, работал на СТО. Но когда на Майдане избили студентов, вдруг объявил: «Мама, я в Киев на заработки. Подвернулась одна «халтурка» — и уехал. Первое время мы регулярно созванивались, а потом связь оборвалась. Звоню, а он «вне зоны доступа». Не знала, что и думать. Подняла на ноги друзей и знакомых, хотела звонить в милицию. Потом включила телевизор и случайно попала на новости о событиях на Майдане. Оператор навел камеру на здание киевской мэрии, и я… увидела своего Славика!
— Я был среди протестующих, — рассказывает Вячеслав. — Накануне нас штурмовал «Беркут», я потерял телефон. Друзья по Майдану дали мне новый, но номер мамы не помнил. А покинуть Майдан не мог — я был ответственным за один из складов в КГГА. Через несколько дней увидел на Майдане объявление со своей фотографией. Эти листовки висели на каждом столбе! Это был привет от мамы.
— Которая искала тебя, как настоящий сыщик, — продолжает Екатерина Михайловна. — Когда увидела Славу на Майдане, попросила знакомых ребят, которые были там, развесить объявления с фотографией сына и номером моего телефона. Так мы и нашлись. Но на этом мои переживания не закончились. Революция уже победила, а Славик все не возвращался. В мае он позвонил и огорошил: «Мам, я в Луганской области. Служу в батальоне «Айдар». «Ты смерти моей хочешь? — не выдержала. — Зачем тебе это нужно?» «А кто, если не я?» — вопросом на вопрос ответил сын.
— Думаю, не надо объяснять, для чего все это делал, — говорит Вячеслав. — Не люблю пафосных слов. Я, как и все ребята, поехал защищать свою страну. Сразу оказался на передовой. Счастье, Металлист, Георгиевка, Лутугино, Красный Яр, Большая Вергунка, Хрящеватое, Новоселовка… Везде был пулеметчиком. Потом в Георгиевке мы смогли отбить у сепаратистов машину с зенитной установкой. С тех пор вместе с побратимом с позывным «Немец» работали на этой машине. Помню, однажды чудом остались живы. Прямо рядом с нашей зениткой в дерево попал снаряд. Взрывной волной меня отбросило метров на пять в сторону. Оглушило и контузило. «Немца», который сидел на месте наводчика зенитной установки, тоже отбросило в кусты. Он, весь в крови, кричал: «Мне, кажется, пуля в рот залетела!» Но пуля попала ему в воротник. В сантиметре от сонной артерии, представляете?

admin
Site Admin

Повідомлення admin » Сер липня 13, 2016 10:18 am

*Только месяц назад Славе поставили протез ноги, а он уже может ходить без посторонней помощи (фо­то c «Фейсбука»)
«Некоторые ребята, узнав о том, что стали инвалидами, попадали в отделение психиатрии»
— Было еще несколько случаев, когда чудом оставался жив, — говорит Вячеслав. — Бывало, и снайпер стрелял прямо перед носом, и мины разрывались в пяти метрах. Не верьте тем, кто говорит, что на войне не страшно. Не боятся только дураки. Получив контузию, я не стал ложиться в больницу. Понимал, что нужен на фронте.
В ночь на 2 февраля вместе с двумя ребятами был в Счастье на патрулировании. В нашу сторону прилетела граната. Ребята успели отскочить. Я тоже упал. Граната оказалась… прямо рядом со мной. Помню, попытался оттолкнуть ее рукой, и тут произошел взрыв. Я, как ни странно, не терял сознания. Почувствовал боль в ноге. Думал, ранило осколком. Потом смотрю, а ноги… нет. Ее полностью оторвало. Правая кисть тогда еще была, но висела как-то неестественно — не мог ею пошевелить. К счастью, мои товарищи быстро сориентировались. Наложили на руку жгут, а место, где была нога, обработали кровоостанавливающей присыпкой. С каждой секундой нарастала боль в ноге, побратимы накололи меня обезболивающим, даже дали трамадол. Наркотик помог немного продержаться. Я потерял сознание уже в больнице, в Счастье. Помню, как с меня сняли бронежилет и начали срезать одежду. Дальше — пробел. Очнулся уже в Киевском военном госпитале.
— Сын не помнит, как его возили по больницам, — продолжает Екатерина Михайловна. — Сначала привезли в 59-й мобильный госпиталь, затем в Харьков, а уже потом — в Киев. О том, что Славика ранили, мне сообщили его побратимы. Сказали, что ничего серьезного — мол, придет в себя и сразу позвонит. Страшную правду первой узнала моя дочка, младшая сестра Славика. Уже перед нашей поездкой в Киев она сказала: «Мама, держись! Славу очень серьезно ранили. У него нет ноги». Я кричала, наверное, на всю улицу. А дочка тихо сказала: «Это еще не все. Правой руки тоже нет».
— Я увидел это, уже когда пришел в себя, — вспоминает Вячеслав. — Сейчас меня спрашивают, не было ли отчаяния. Некоторые ребята, узнав о том, что стали инвалидами, попадали в отделение психиатрии. Нет, отчаяния не было. Был шок. Очень помогла мамина поддержка, именно благодаря ей я начал выкарабкиваться. Решил: лежать и страдать — не выход, лучше от этого точно не станет. А если буду бороться — может, что-то и получится.
— К счастью, за лекарства мы не платили — медикаментами обеспечивало государство, помогли и волонтеры, — говорит Екатерина Михайловна. — Еще волонтеры привели журналистов, которые сняли о Славе телесюжеты. И люди отозвались на призыв помочь сыну. Спасибо им большое. Не зная ни Славу, ни меня, они передавали нам деньги.
«В идеале хотелось бы вообще не хромать. Но всему свое время»
— Подбадривая сына, я и сама заставила себя поверить, что все будет хорошо, — признается Екатерина Михайловна. — Потом ходила по палатам и поддерживала других солдат. Славик тем временем потихоньку восстанавливался. Врачи сказали: если сыну поставить современные протезы, он сможет вернуться к полноценной жизни. К профессии — вряд ли (Слава был автослесарем), зато сможет ходить и сам себя обслуживать. Я обрадовалась. Но цена этих протезов опустила меня с небес на землю. Протез ноги стоит 180 тысяч гривен, руки — 200 тысяч. Где же мы, простые люди, возьмем такие деньги?
— Я тоже понимал, что это нереально, — говорит Вячеслав. — Но поставил себе цель в любом случае вернуться к нормальной жизни. Пускай даже без протезов. Заставил себя сесть в кровати и попросил маму не кормить меня с ложечки. Сказал, что буду есть сам — левой рукой. Решил стать левшой. У меня это, кстати, довольно быстро получилось.
— Тому, кто верит в свои силы, Бог обязательно поможет, — говорит Екатерина Михайловна. — У нас так и случилось. Неожиданно Славу решил взять под опеку благотворительный фонд «Абрикос», который помогает раненым бойцам АТО. У них немного подопечных, но они ведут своих ребят по жизни: собирают для них деньги, обеспечивают лечение и помогают после выписки из больницы. Не знаю, почему они решили помочь именно моему Славе. Большое им за это спасибо.
В сентябре прошлого года в большом зале Торгово-промышленной палаты Украины состоялся благотворительный вечер, целью которого был сбор средств для военнослужащих. В том числе для Вячеслава Буйновского. Гости мероприятия приобретали входные билеты, отправляя благотворительные взносы на счет фонда «Абрикос». Остальные средства собирали в течение вечера на аукционе, на который были выставлены ювелирные украшения, абонементы на проживание в пятизвездочных отелях, мебель, эксклюзивные предметы интерьера, а также личные лоты от известного коллекционера Александра Крылова и книга писательницы Оксаны Забужко.
— За один вечер мы собрали 111 тысяч 951 гривню, — рассказали «ФАКТАМ» в благотворительном фонде «Абрикос». — На тот момент помощь нужна была прежде всего троим нашим подопечным — Славе Буйновскому, Сергею Загасайло и Алексею Аванесяну («ФАКТЫ» писали об Алексее в январе нынешнего года, когда парень решил жениться на опекавшей его девушке-волонтере. — Авт.). Пострадавшим бойцам нужны были протезы и реабилитация.
— Все каким-то удивительным образом совпало, — говорит Екатерина Михайловна. — Одновременно объявление о Славе появилось на сайте «Левый берег». И на него тоже откликнулись десятки неравнодушных людей. Общими усилиями удалось собрать деньги на протез правой руки — а это 200 тысяч гривен. Узнав, что собрана необходимая сумма, сын сначала не поверил: «Мама, тебе это, наверное, приснилось. Так не бывает».
Протез поставили 7 февраля. Я навсегда запомню этот день. Написала в тетрадке: «7 февраля. Учимся писать» — и дала Славе ручку. А он под моей записью стал аккуратно выводить протезом «Буйновский». Несколько раз написал свою фамилию. И у него отлично получилось. Мы потом шутили, что с протезом он стал писать даже лучше, чем раньше.
— Почерк действительно стал аккуратнее, — смеется Слава. — Я был так счастлив этому протезу, что освоил его в рекордные сроки. Потом волонтеры сообщили еще одно радостное известие — оказалось, мне приобрели протез ноги тоже. Вот такой.
Закатив штанину, Вячеслав показывает протез. Поскольку у мужчины нет даже коленного сустава, ему пришлось переучивать тело держать баланс. Вячеслав справляется. Екатерина Михайловна всегда держит рядом с сыном инвалидную коляску — чтобы он мог присесть, если устанет. Слава старается не садиться. Устает, но продолжает разрабатывать новую «ногу».
— В идеале хотелось бы вообще не хромать, — признается мужчина. — Но понимаю, что всему свое время.
На этом сюрпризы не закончились. Оказалось, в Интернете волонтеры уже вовсю искали для него жилье. Ведь Слава ютился с мамой в старой маленькой квартирке, в узкий коридор которой не поместилась бы инвалидная коляска. Туалет находился на улице. Вячеслав и Екатерина Михайловна даже подумать не могли, что вернутся из госпиталя в… новый дом, который им подарит киевский бизнесмен.
— Помню, приходят волонтеры и говорят: «Есть человек, который захотел вам помочь. Он выделил очень крупную сумму. И мы уже присмотрели хороший дом в вашем городе», — вспоминает Екатерина Михайловна. — Я расплакалась от счастья. До сих пор не могу вспоминать этот момент без слез.
*Вячеслав Буйновский вместе с мамой Екатериной Михайловной в новом доме в родном Кролевце Сумской области
В доме, который купили Славе, четыре комнаты, и все они — в прекрасном состоянии. Сделан хороший ремонт, стоит мебель. А какой там красивый сад! Сын обожает фрукты. Там и яблони, и груши, и вишни, и сливы… И очень много места — Слава сможет подолгу гулять, разрабатывая свой протез.
— Вы смогли поблагодарить своего благодетеля?
— Нам так и не сказали его фамилию. Знаю только, что его зовут Игорь, он живет в Киеве. Волонтеры дали его телефон. Позвонила ему, поблагодарила, пригласила в гости. Но мужчина сказал, что не сможет. «Тогда еще вам позвоню», — сказала я. «Не выйдет, — ответил наш благодетель. — Поверьте, мне ничего не нужно. Самой лучшей благодарностью будут фотографии Славы в новом доме. Опубликуйте их в Интернете, и я их увижу». На этом наш разговор закончился. Когда еще раз набрала номер, он уже был «вне зоны доступа».
— Как в сказках: волшебники делают добро и исчезают, — улыбается Вячеслав. — После всего, что со мной произошло, я начал верить в сказки.
fcd0993b80cb.jpg
fcd0993b80cb.jpg (51.03 Кіб) Переглянуто 1355 разів

d8a91a958bc2.jpg
d8a91a958bc2.jpg (21.43 Кіб) Переглянуто 1355 разів

....лично от себя добавлю, я благодарна, что живу в Украине! Среди самых СИЛЬНЫХ ДУХОМ ЛЮДЕЙ!

admin
Site Admin

Повідомлення admin » Сер липня 13, 2016 10:19 am

39af84fb07be.jpg
39af84fb07be.jpg (96.2 Кіб) Переглянуто 1355 разів

admin
Site Admin

Повідомлення admin » Сер липня 13, 2016 10:20 am

48174e98f4a0.jpg
48174e98f4a0.jpg (51.08 Кіб) Переглянуто 1355 разів

Повернутись до “Різне”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей